HomeTablet ComputersДоля Типы и процент рынка операционных систем

Доля Типы и процент рынка операционных систем

SWT Знать долю использования операционных систем, используемых в компьютерах именно. Настольные компьютеры и ноутбуки, веб-клиенты, планшетные компьютеры, мобильные устройства.

Операционная система (ОС) является программным обеспечением, которое управляет аппаратными и программными ресурсами компьютера и предоставляет основные сервисы для компьютерных программ.Операционная система является важным компонентом системного программного обеспечения в компьютерной системе. Прикладные программы, как правило, требуют операционную систему, чтобы функционировать.

Операционные системы с разделением времени планировать задачи для эффективного использования системы, а также может включать в себя программное обеспечение бухгалтерского учета для распределения затрат процессорного времени, устройств хранения данных, печати и других ресурсов.


A) Виды операционных систем

Настоящее время

В режиме реального времени операционная система многозадачная операционная система, которая направлена на выполнение приложений реального времени. Операционные системы реального времени, часто используют специализированные алгоритмы планирования, так что они могут достичь детерминированный характер поведения.

Многопользовательский

Операционная система многопользовательской позволяет нескольким пользователям получать доступ к компьютерной системе, в то же время. Системы с разделением времени и Интернет-серверы могут быть классифицированы как многопользовательских систем, поскольку они позволяют многопользовательский доступ к компьютеру посредством обмена времени.

Многозадачность против однозадачной

Операционная система многозадачности позволяет более чем одна программа, работает в то же время, с точки зрения масштабов человеческого времени.Система однозадачной имеет только один запуск программы. Многозадачность может быть двух типов: упреждающий и кооператив.

распределенный

Распределенной операционной системы управляет группой независимых компьютеров, и делает их, кажется, один компьютер.Развитие сетевых компьютеров, которые могут быть связаны и взаимодействуют друг с другом породило распределенных вычислений.

Templated

В O / S, распределенной и облачных вычислений контексте шаблонов относится к созданию единого образ виртуальной машины в гостевой операционной системе, затем сохранить его в качестве инструмента для нескольких виртуальных машин.

встроенный

Встроенные операционные системы предназначены для использования во встраиваемых компьютерных систем. Они предназначены для работы на небольших машинах, таких как КПК с меньшим автономии.

B) Использование доля операционных систем

Доля использования операционных систем процентная доля рынка операционных систем, используемых в компьютерах. Различные категории компьютеров используют широкий спектр операционных систем, так что общая доля использования чрезвычайно варьируется от одной категории в другую.

В некоторых категориях, одна семья из системы доминирует эксплуатации, например, большинство настольных и портативных компьютеров используют Microsoft Windows, в то время как большинство суперкомпьютеров использовать Linux. В других категориях, таких как смартфоны и серверы, есть больше разнообразия. Сведения о доле операционной системы трудно получить, так как в большинстве категорий есть несколько надежных Первичные источники или согласованных методологий для своей коллекции. Знать рыночную долю топ операционных систем в использовании, как Windows, Mac, прошивкой, Android, и Linux.

B-1) Настольные и портативные компьютеры

Существует мало открыто публикуются данные о доле использования настольных и портативных компьютеров. Gartner публикует оценки, но способ оценки рассчитываются открыто не публикуются. Кроме того, продажи могут завышать использование. Большинство компьютеров продаются с предустановленной ОС; Некоторые пользователи заменить эту ОС с другом людей из-за личных предпочтений, или установить другую операционную систему вместе с ней и использовать оба.

B-2) веб-клиентов

Следующая информация на веб-клиентов получают из информации агента пользователя, подаваемого на веб-серверах, веб-браузеров. Самые последние данные из различных источников, опубликованных в течение последних шести месяцев, суммированы в таблице ниже.

В-3) Планшетные компьютеры

Планшетные компьютеры, или просто таблетки, стал важным рынком OS категорию акции, начиная с прошивкой на базе Ipad Apple. Там были 170 миллионов IPADS продаются в октябре 2013 года, 132 млн IPADS в 2012 и 2013 вместе взятых, по сравнению с 174 млн Android и 5000000 таблетки на основе Microsoft, с другими под полмиллиона в период времени.

B-4) Мобильные устройства

Мобильные операционные системы, которые могут быть найдены на смартфонах включают Android от Google, IOS от Apple, Nokia, Symbian, BlackBerry OS BlackBerry, Microsoft в Windows Mobile и его преемник Windows Phone 7, а затем 8, Bada от Samsung и Tizen и WebOS LG. Android и WebOS, в свою очередь построен на вершине Linux, и IOS является производным от Дарвина-как OS X, которая, в свою очередь, строится на BSD и операционных систем NeXTStep. Linux, BSD, и NeXTSTEP все варианты Unix. Многие [который?] Статистика сайты также рассмотреть планшет под управлением операционной системы, как части доли рынка сотовой OS.

Кроссовер на мобильный становится все более популярным

По Statcounter; "Использование мобильных уже обогнал рабочий стол в ряде стран, включая Индию, Южную Африку и Саудовской Аравии" с рядом стран в Африке, сделав это уже, в том числе Эфиопии и Кении (есть мобильный 72.23%).

Источник: wikipedia.org

No comments :

Post a Comment